"Карпаты" сенсационно обыграли "Динамо"

Воскресенье, 2 сентября 2018, 21:38

В матче 7 тура Премьер-лиги киевское "Динамо" потерпело сенсационное поражение от львовских "Карпат".

Поединок, который проходил в Киеве на НСК "Олимпийский" 2 сентября, завершился со счетом 2:0 в пользу львовской команды.

Стоит отметить, что с 55-й минуты "Карпаты" играли в меньшинстве, после удаления за второе предупреждение Ади Мехремича за сомнительный фол на Назария Русина.

На третьей минуте этого поединка динамовцы должны были забивать, когда после паса от Виктора Цыганкова Владислав Русин с нескольких метров умудрился попасть в штангу.

Ответ "Карпат" был не менее опасным, но удар Хорхе Карраскаля отразил Денис Бойко. На 17-й минуте "Карпаты" забивают гол.

После обрезки от Беньямина Вербича Сергей Мякушко вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где отыграл Марьян Швед - 0:1. Уже в добавленное арбитром время к первому тайму Швед в штрафной легко "убрал" Тамаша Кадара и классным ударом пробил в дальний угол ворот - 0:2.

На старте второго тайма вратарь "Карпат" Максим Кучинский раз за разом выручал свою команду после ударов Цыганкова, Русина и Че Че. После ударов Сидиклея и Цыганкова за "Карпаты" сыграла стойка и перекладина.

После удаления своего игрока "Карпаты" закрылись на своей половине поля и не позволили "Динамо" забить хотя бы гол престижа.

Другие матчи 7 тура УПЛ завершились с такими результатами: "Ворскла" - "Черноморец" 2:1, "Шахтер" - "Мариуполь" 2:0, "Олимпик" - "Десна" 0:1, "Львов" - "Александрия" 2:2, "Арсенал-Киев" - "Заря" 0:5.