В Киеве поймали вора, который обокрал 17 школ и детсадов

Понедельник, 3 сентября 2018, 13:36

Правоохранители задержали злоумышленника, который обокрал более полутора десятка школ и детских садов на территории Соломенского района Киева.

Об этом 3 сентября сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечается, что Киевская местная прокуратура № 9 сообщила о подозрении 39-летнему мужчине, который на протяжении года совершил серию краж из помещений школ и детских садов.

Следствие установило, что 13 июня 2018 года злоумышленник взломал дверь и проник в помещение школы № 310, расположенной по бульвару Вацвела Гавела в Соломенском районе, откуда похитил ноутбук и мультимедийный проектор.

По месту жительства задержанного работники полиции обнаружили вещи, похищенные из школы № 310, а также много другого имущества, похищенного из помещений других школ и детских садов.

Мужчина признался, что кроме указанной школы, в течение года обокрал еще 16 детских учебных заведений, расположенных на территории Соломенского района Киева.

Часть похищенного он хранил по месту жительства, остальные сдал в ломбард.

Правоохранители говорят, что истребовали информацию из ломбарда, и она подтверждает показания 39-летнего вора.

Сейчас преступнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 УК Украины (совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище или иное помещение) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также местной прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении по еще 16 эпизодам преступной деятельности. За совершенное ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования