В Украине начались новые военные учения совместно с соседями из ЕС

Среда, 5 сентября 2018, 11:03

В Измаиле Одесской области 4 сентября начались украинские-румынские военные учения Riverine-2018, проводимые впервые.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По данным ведомства, целью международных учений является отработка совместных действий многонациональных катерных тактических групп для повышения безопасности на реке Дунай.

 

Отмечается, что в церемонии открытия приняли участие командование Военно-морских сил и Государственной пограничной службы Украины, а также морских сил и Береговой охраны Румынии, кроме того, присутствовали представители органов государственной власти.

"Эти маневры позволят нам поддерживать стабильность в регионе, качественно тренировать силы и внедрять стандарты взаимодействия между военными моряками", - заявил заместитель начальника управления боевой подготовки командования ВМС Украины капитан 1 ранга Андрей Куриленко.

 

По информации Минобороны, украинские и румынские военные моряки и пограничники в течение 3 дней будут отрабатывать тактические элементы по стандартам НАТО в составе многонациональных катерных тактических групп. Они отработают тактическое маневрирование и проведение досмотровых операций.

Учения будут проходить на участке реки Дунай от города Измаил в Украине до города Брэила в Румынии и продлятся до 6 сентября.

 

Как сообщалось, в понедельник в Украине стартовали крупнейшие в ее истории многонациональные военные учения Rapid Trident-2018 с участием подразделений армий НАТО.

В сентябре Россия проведет крупнейшие за почти четыре десятка лет военные учения - "Восток-2018".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News