У боевиков ОРДЛО снова фиксируют тяжелое вооружение - СЦКК

Суббота, 8 сентября 2018, 09:48
У боевиков ОРДЛО снова фиксируют тяжелое вооружение - СЦКК

На территории ОРДЛО зафиксировано тяжелое вооружение - танки и артиллерия - которое размещено с нарушением линий отвода и отсутствует в районах хранения.

Об этом говорится в сообщении Общего центра по контролю и координации со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.

В частности, в н.п. Мирное патрулями Миссии зафиксированы танки неустановленного типа - 19 единиц; прицепная артиллерия неустановленного типа - 29 единиц, а в н.п. Круглик - 4 танка Т-64.

Также в СЦКК отметили, что Вооруженные формирования РФ продолжают препятствовать деятельности патрулей СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях.

"7 сентября боевики не предоставили представителям миссии доступ для проведения мониторинга в районе н.п. Верхнешироковское", - отметили в СЦКК.

 

Ранее в СЦКК заявили, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики разворачивают беспрецедентное количество тяжелой техники и вооружения с нарушением линий отвода.

На оккупированных территориях выявили 472 единицы вооружения и военной техники, размещенной с нарушениями. Украинские военные утверждают, что такое количество техники позволяет развернуть до 6 батальонно-тактических групп.

Кроме того вблизи границы с РФ в районе, где нет ни одного пункта пропуска через границу, ОБСЕ выявила колонну из 10 тентованных грузовиков и 4 машин сопровождения, которые пересекали границу в направлении России.

В ОБСЕ сообщали, что в ночь на 8 августа зафиксировала колонны грузовиков, которые въезжали в Украину со стороны РФ и выезжали из нее грунтовой дороге в месте, где отсутствуют погранично-пропускные сооружения.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования