Стрельба на Печерске: Полиция склоняется к версии ограбления

Понедельник, 1 октября 2018, 13:19

Основной версией ночного нападения со стрельбой на столичном Печерске является нападение с целью ограбления.

Об этом руководитель Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко рассказал 1 октября, сообщает пресс-служба столичной полиции.

30 сентября около 22:00 неизвестные напали на хозяев частного дома, забрали у них ценные вещи.

На момент нападения в доме находился хозяин, который работает адвокатом, малолетний ребенок и жена, которая пребывает в декретном отпуске, уточняет полиция. СМИ сообщали, что женщина занимает должность судьи.

Мужчину с огнестрельными ранениями ног доставили в больницу, женщина с ребенком физически не пострадали.

При попытке задержания злоумышленники бросили в правоохранителей гранату и открыли огонь (ранили патрульного) – патрульные также открыли огонь. Впоследствии полицейские обнаружили неподалеку тело мужчины с огнестрельными ранениями.

"В настоящее время мы можем точно говорить о том, что погибший был причастен к совершению разбойного нападения на частный дом. Об этом свидетельствуют и изъяты вещественные доказательства. Пока мы не установили анкетные данные этого лица, но мы над этим работаем", – сообщил Корищенко.

"Также проводятся мероприятия по розыску минимум еще одного сообщника, который непосредственно открыл огонь по полицейским", – добавил он.

По словам Крищенко, следствие считает "доминирующей" версией ночных событий совершение нападения на дом с целью ограбления.

"Нападавшие завладели деньгами и ювелирными изделиями хозяев. Часть вещественных доказательств найдены при прочесывании территории на путях отхода злоумышленников", - сообщил Корищенко.

По результатам событий следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 4 ст. 187 (разбой) и по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

За такое злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования