Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нападение на Михайлика: представительство ЕС призвало привлечь виновных к ответственности

Четверг, 18 октября 2018, 00:21

Заместитель главы представительства ЕС в Украине Анника Вайдеманн призвала власть привлечь к ответственности виновных в нападении на одесского активиста Олега Михайлика.

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Я надеюсь, что правоохранительные органы Украины быстро проведут тщательное расследование. Виновные в совершении покушения на Олега должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнула Вайдеманн.

Реклама:

По словам заместителя главы представительства ЕС, ее поразила самоотверженность активиста.

"Во время своего визита в Одессу я имела возможность пообщаться с Олегом. Меня поразила его самоотверженность в борьбе за верховенство права, законность, прозрачность и демократическое развитие своего родного города. К сожалению, в этой борьбе он рискует жизнью", - отметила она.

ВИДЕО ДНЯ

Как сообщалось, полиция рассматривает три основные версии нападения на одесского активиста Олега Михайлика.  Ранее рассматривалось пять версий нападения.

Вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей".

Он получил тяжелое ранение.

25 сентября одесские правоохранители задержали трех граждан Грузии подозреваемых в покушении на одесского активиста Олега Михайлика.

Местное издание Думская писало, что задержанные – профессиональные "барсеточники", а один из подозреваемых (Герасин) должен был стать "вором в законе".

27 сентября Киевский районный суд Одессы избрал меру пресеченияподозреваемому в нападении на одесского активиста Олега Михайлика.

Читайте также:

Покушение на активиста Олега Михайлика. Что произошло в Одессе и кому это выгодно?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования