Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БПП приравняли идею ликвидации "Нафтогаза" к уничтожению Украины

Вторник, 2 октября 2018, 11:03

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что сохранение "Нафтогаза Украины" и транзита российского газа в Европу – это вопросы национальной безопасности.

Так депутат БПП отреагировала на заявления лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко о желании ликвидировать "Нафтогаз" и помешать продаже газотранспортной системы.

"Из уст предыдущих выступающих прозвучало, что если они придут к власти на предстоящих президентских выборах, они ликвидируют "Нафтогаз" как посредника, который стоит между людьми при продаже им газа на сегодняшний день", – сказала Ирина Луценко

"Уважаемые избиратели, дьявол кроется в деталях: основным видом деятельности "Нафтогаза Украины" является транспортировка газа – российского газа на европейскую территорию", – заявила она.

По словам Ирины Луценко, "за 4 года, что президентом Украины Петр Порошенко, "Нафтогаз" вышел из убыточной организации, которая накопила порядка 50 миллиардов долгов".

"4,6 миллиарда долларов выиграно "Нафтогазом" в Стокгольмском арбитраже. Подан иск на 12 миллиардов гривен в пользу Украины за транзит, которые не доплатила Российская Федерация... Если "Газпром" не выплатит эти 4,6 миллиарда долларов Украине..., тогда будет арестовано имущество, в том числе часть корпоративных прав "Северного потока-2", – заявила она.

"А что такое "Северный поток-2" для Украины? До тех пор, пока российский газ будет транзитом протекать через украинскую территорию, до тех пор в Украине Путин не будет сметь ​​бомбить украинскую территорию! Не будет Алеппо, не будет Сирии, не будет беженцев, не будет смертей", – сказала Луценко.

Поэтому, по ее мнению, "заявления о ликвидации "Нафтогаза Украины" – это заявления об экономическом уничтожении Украины и об угрозе безопасности, о полноценной войне, о бедности".

"Если будет ликвидирован "Нафтогаз", мы не сможем поднять минимальные зарплаты, не сможем на 37% поднять зарплаты нашим военнослужащим, не сможем содержать армию ... не будет бесплатных лекарств, не будет экстренной медицины, не будет дополнительных средств на медицину", – сказала Луценко.

"Заявления о ликвидации "Нафтогаза" – это старый "новый курс", это возвращение под влияние РФ, это нищета, это долги, которые поставили народ в зависимость при предыдущих правительствах", – заявила она.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования