Лига Чемпионов: "Шахтер" за две минуты теряет победу во Франции

Среда, 3 октября 2018, 00:18

Донецкий "Шахтер" не сумел удержать победный счет в матче 2 тура Лиги Чемпионов с французским "Лионом".

Выигрывая со счетом 2:0, во втором тайме "горняки" за две минуты пропустили два мяча и завершили поединок со счетом 2:2. Напомним, что матч проходил в Лионе, 2 октября, при пустых трибунах (наказание для "Лиона" от УЕФА за прошлый сезон. Прим. УП).

В первые 45-ть минут встречи "Шахтер" выглядел лучше и вполне логично забил на 44-й минуте. До этого хорошие моменты пробить вратаря "Лиона" были у Марлоса и Тайсона. На 44-й минуте после классного паса с фланга от Исмаили Мораес ударом в одно касание отправил мяч между вратарем и штангой - 0: 1.

У хозяев поля в первом тайме был головый момент у Уса Дембеле, который вышел один на один с Андреем Пятовым, но не сумел переиграть украинского вратаря.

Старт второго тайма "Лион" выдал более мощным и на 52-й минуте французы забивают гол, но из положения вне игры, и арбитр мяч не засчитал. А через три минуты Мораес удвоил счет в матче, мастерски пробив в угол ворот Антони Лопеша - 0: 2.

На 63-й минуте Мораес мог оформить хет-трик, но после великолепного паса от Марлоса пробил выше ворот метров с 16-ти. Через несколько минут Пятов берет удар с нескольких метров Дембеле. В следующей атаке "Лион" таки забивает. После паса от Набиля Фекира Дембеле выигрывает борьбу у трех игроков "Шахтера" и ударом головой пробивает Пятова - 1:2.

Через две минуты мяч снова залетает в ворота "Шахтера". После серии обрезок и рикошетов в штрафной "горняков" пошел пас на Лео Дюбуа, который с нескольких метров расстрелял ворота Пятова - 2:2. Это была 72-я минута поединка.

В последние минут 15-ть "Лион" создал кучу моментов у ворот "Шахтера", но счет игры не изменился. На 90-й минуте после удара Кайоде ворота "Лиона" спасает перекладина.

В другом матче группы F "Манчестер Сити" на выезде со счетом 2:1 вырвал победу у немецкого "Гоффенхайма". Украинец Александр Зинченко просидел весь матч на скамейке запасных английского клуба.

Другие матчи Лиги Чемпионов завершились с такими результатами: ЦСКА - "Реал" 1:0, "Бавария" - "Аякс" 1:1, АЕК - "Бенфика" 2:3, "Рома" - "Виктория Пльзень" 5:0, "Ювентус" - "Янг Бойз" 3:0, "Манчестер Юнайтед" - "Валенсия" 0:0.