На Донбассе поймали двух боевиков, которые четыре года прятались в России

Среда, 3 октября 2018, 12:05

Полицейские Константиновки, входящие в состав Объединенных сил, задержали двух боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции Донецкой области.

Отмечается, что ранее "друзья" вместе вступили в незаконное вооруженное формирование и во время оккупации города несли службу на блокпостах Константиновки.

"В составе незаконного вооруженного формирования жители Константиновки, 28 и 29 лет, незаконно осуществляли досмотр транспорта и граждан на блокпосту. Один из приятелей дежурил с палкой в ​​руках, другой - с оружием", - говорится в сообщении.

По данным полиции, впоследствии оба боевика разочаровались в службе и оставили город в поисках лучшей судьбы, после чего почти 4 года жили в России.

"Мужчины решили вернуться в родную страну и были уверены, что благодаря конспирации, которой они придерживались на блокпосту боевиков, уголовное прошлое останется незамеченным для полиции", - отмечают правоохранители.

Сообщается, что на момент появления в Константиновке бывших боевиков полицейские, входящие в состав ООС, уже обладали достаточной информацией о их причастности к террористической группировке.

Сейчас в отношении них возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.

Им грозит до 8 лет лишения свободы.

В полиции добавляют, что избежать уголовной ответственности они могли бы, если бы добровольно сдались полиции.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News