Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко назвали манипулятивным анализ "Нового курса" от VoxUkraine

Среда, 3 октября 2018, 13:10

Авторы "Нового курса" Юлии Тимошенко назвали критическую рецензию программы от VoxUkraine "манипулятивной, непрофессиональной и с конфликтом интересов".

Об этом сообщается на сайте "Нового курса".

Отмечается, что коллектив авторов "детально проанализировал выдвинутые критиками замечания".

"Уровень рецензии очень низкий – она ​​не содержит признаков экономической дискуссии высокого уровня, а представляет собой совокупность безосновательных нападок и манипуляций", - пишут авторы "Нового курса", который они называют "серьезной интеллектуальной разработкой коллектива высококвалифицированных и опытных экспертов".

У Тимошенко заявляют, что первым автором рецензии VoxUkraine является Илона Сологуб – председатель наблюдательного совета VoxUkraine и жена одного из заместителей главы НБУ Дмитрия Сологуба.

"Есть очевидный и беспрецедентный (с точки зрения цивилизованных стран) конфликт интересов. Простым языком – журналист написал пасквиль на экспертов, негативно оценивших работу ее мужа в НБУ, которая принесла существенный вред обществу", - говорится в заявлении. 

У Тимошенко добавили, что "тратить время на ответы на рецензии такого уровня – это не лучший для общества способ использовать время соавторов "Нового курса"", но все же решили ответить.

"Обвинения в плагиате являются необоснованными, поскольку в качестве источника незаконного заимствования указываются экспертно-аналитические и научные разработки самих же авторов "Нового экономического курса". Предлагаем редакции VoxUkraine устроить встречу "плагиаторов" с "пострадавшими от плагиата"", - иронизируют в заявлении.

Также авторы программы Тимошенко отмечают, что часть рецензии VoxUkraine можно назвать заказной.

"Рецензенты с VoxUkraine не утруждают себя проведением профессиональной экспертизы и отстаиванием своей позиции относительно скорейшего введения свободной продажи сельскохозяйственной земли, а ограничиваются конъюнктурными ангажированными утверждениями уровне бытового мышления... Вспоминая предыдущие публикации VoxUkraine по указанной проблематике, деятельность Vox в этой сфере можно было бы охарактеризовать как откровенную "джинсу" или обслуживание интересов действующей власти", - говорится в заявлении.

У Тимошенко, вспоминая об авторах рецензии "Нового курса", пишут их должности в кавычках – "директоров", "лидеров", "экспертов", говорят, что журналисты не придерживаются демократических стандартов и принципов и Этического кодекса журналиста, советуют изучить последние исследования и заявляют, что "готовы предоставить подробные разъяснения и дополнительные толкования специально для "экспертов" и рецензентов VoxUkraine".

"В целом, коллектив авторов Нового экономического курса призывает всех коллег – аналитиков, экспертов, журналистов к конструктивному диалогу для повышения профессионального уровня дискуссий по проблемным вопросам экономического развития страны", - подытожили авторы программы Тимошенко.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко представила "Новый экономический курс" 21 сентября.

Редколлегия VoxUkraine прочитала 401 страницу программы и заявила, что нашла там случаи плагиата и самоплагиата, ссылки на недействительные источники и произвольную трактовку результатов иностранных исследований.

Читайте также: Оценка "нового экономического курса" Юлии Тимошенко: откуда деньги?

Новый курс "имени Тимошенко": диалог или имитация диалога?

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования