Сын Януковича грозит СБУ судом

Среда, 3 октября 2018, 13:27

Сын беглого экс-президента Виктора Януковича Александр называет провокацией обвинения Службы безопасности Украины в организации протестной акции на Банковой в Киеве.

Об этом заявляет пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир на своей странице в Facebook.

"Озвученные Кононенко (заместитель главы СБУ –ред.) обвинения являются лживыми и беспочвенными", – передает позицию Януковича-младшего Кирасир.

"Наспех сфабрикованное видео неизвестного человека с закрытым лицом, который ссылается на общение с несуществующим помощником А.В. Януковича, является уже не первой провокацией со стороны СБУ против А. Януковича", – идет речь также в комментарии.

"В 2015 году СБУ пыталась обвинить должностных лиц компании А. Януковича "МАКО Трейдинг" в финансировании терроризма. Сразу после подачи судебного иска против СБУ, сотрудники ведомства удалили со своего веб-сайта это сообщение, а за 3 года так и не предоставило каких-либо фактов, подтверждающих свои голословные обвинения", – отмечает Кирасир.

По его словам, в ближайшее время Александр Янукович намерен вновь обратиться в суд с иском о "распространении заведомо неправдивой информации порочащей его честь и достоинство, а также с заявлением о совершении преступлений – даче заведомо ложных показаний правоохранительным органам".

На брифинге 3 октября в Киеве заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил, что в сентябре СБУ и полиция заблокировали намерения бывшего лидера "Молодых регионов" Сергея Хижняка, который находится на территории РФ, организовать провокационную акцию возле Администрации президента Украины.

По данным СБУ, указание провести псевдопротестную акцию дал Александр Янукович и выделил на нее 3 тысячи долларов.

Служба безопасности также обнародовала видео показаний организатора указанной акции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования