ГБР: На должность следователя претендуют 5 кандидатов

Среда, 3 октября 2018, 13:57

На 231 должность следователей в территориальных управлениях Государственного бюро расследования претендует более 1 тысячи 100 человек.

Об этом заявил председатель конкурсной комиссии № 2 Олег Шрам, сообщает сайт ГБР.

"Есть 231 вакантная должность следователей территориальных управлений ГБР. К собеседованиям на эти должности допущены более 1100 кандидатов", - сказал он.

В целом, по словам Шрама, комиссия приняла от кандидатов и обработала более 10 тысяч пакетов документов.

Отмечается, что в каждый следственный отдел кандидатов будут выбирать по трем квотам – действующие следователи прокуратуры, следователи из других правоохранительных органов и лица по категории "В", которые имеют юридическое образование и не работали следователями (количество последних должно быть больше других).

Определять победителей конкурса члены комиссии будут коллегиально после завершения собеседований со всеми кандидатами.

"Проведение собеседований планируем завершить 11 октября. На следующий день, то есть 12 октября, проведем собеседования с кандидатами, которые не смогли явиться в определенное ранее время по уважительным причинам. Затем планируем начать обсуждение кандидатур и рекомендовать лучших для утверждения на должности", - сказал Шрам.

В ГБР добавили, что следователи терруправлений будут назначены на должности одновременно со следователями центрального аппарата, чтобы Бюро могло полноценно начать работу.

Напомним, ранее директор ГБР Роман Труба заявил, что Бюро откроет первые производства уже в ноябре.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...