Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Выплаты зарплат и стипендий в медвузе Богомольца возобновили

Пятница, 5 октября 2018, 14:57

Студенты и преподаватели Национального медицинского университета имени Александра Богомольца получили стипендии и заработные платы.

После разъяснения Министерства здравоохранения Государственная казначейская служба осуществила соответствующие платежи, сообщает Минздрав.

адержка выплат произошла из-за произвола и противоправных действий экс-ректора НМУ Екатерины Амосовой", – заявили в министерстве.

"Сведения о ней как о руководителе университета были незаконно внесены в Единый государственный реестр. После чего она, не имея для этого никаких полномочий, 28 сентября подписала платежные документы", – добавили в ведомстве.

Приказ МОЗ о возобновлении Екатерины Амосовой в должности ректора медвуза вышел 1 октября 2018 года. По законодательству, до тех пор она не имела полномочий осуществлять какие бы то ни было действия как руководитель университета, отмечает министерство.

Государственная казначейская служба не приняла документы, подписанные Амосовой. После обращения МОЗ с письмами-разъяснениями действующего и.о. ректора Александра Науменко и Госказначейства выплаты сотрудникам и студентам университета возобновили.

Министерство также отмечает, что сейчас законным руководителем университета является и.о. ректора Александр Науменко, а Ярослава Цехмистера уволили с должности первого проректора 4 сентября 2018 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...