Комитет избирателей говорит об аномальном количестве кандидатов в президенты

Понедельник, 8 октября 2018, 11:57

В общественной организации "Комитет избирателей Украины" говорят про аномально высокое количество вероятных кандидатов в президенты.

Об этом заявил генеральный директор КИУ Алексей Кошель на международной конференции "Деньги в политике: как политические партии готовятся к выборам", передает "Интерфакс-Украина".

о состоянию на сегодня уже 28 политиков заявили о своих намерениях принимать участие в президентской избирательной кампании, такой активности в украинской истории ещё не было. Мы имеем чрезвычайно аномально высокую активность кандидатов в президенты", – рассказал Кошель.

Он подчеркнул, что речь идет только о тех потенциальных кандидатах, которые заявляли о своих намерениях принять участие в выборах, или о тех, о которых заявляли лидеры политических партий.

По прогнозам Кошель, Украину ожидает чрезвычайно горячая президентская избирательная кампания, которая де-факто уже стартовала и продолжается несколько недель.

Глава КИУ связывает активность потенциальных кандидатов в президенты с парламентскими выборами, проведение которых запланировано на осень 2019 года.

"Есть искушение обменять даже свой небольшой рейтинг, невысокий результат обменять на проходное место в списке, или создать базу для участия своей политической силы в парламентских выборах", – считает Кошель.

Проведение очередных выборов президента запланировано на весну 2019 года, нардепов – на осень 2019 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования