Полиция расследует гибель офицера в военной части под Киевом

Понедельник, 8 октября 2018, 13:41

Полиция расследует как умышленное убийство гибель лейтенанта в военной части города Бровары Киевской области.

Об этом сообщает в понедельник в Facebook пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

По его данным 6 октября в 21:40 на территории военного городка в Броварах Киевской области в боксе не использующегося автомобильного парка обнаружили повешенным тело лейтенанта ВСУ 1996 г.р.

Предварительно правоохранители установили, что приказом командира воинской части, погибший был назначен в суточный наряд.

Утром 6 октября указанный военнослужащий не явился на развод суточного наряда, в связи с чем командование воинской части организовало розыскные мероприятия.

На месте происшествия кроме работников военной прокуратуры Дарницкого гарнизона работала следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве и группа оперативного реагирования Центрального управления Военной службы правопорядка.

При осмотре тела военнослужащего судебно-медицинский эксперт предварительно установил, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Предсмертной записки обнаружено не было.

Тело погибшего доставили в бюро судебно-медицинской экспертизы Киева.

"По факту гибели офицера следователем Деснянского управления полиции ГУ ЧП в Киеве в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство", - говорится в сообщении ГПУ.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования