Порошенко пообещал новой ЦИК "прививки" от давления на выборах

Понедельник, 8 октября 2018, 17:18

Президент Петр Порошенко заявил, что в результате политических реформ в Украине уже нет такого уровня концентрации административного ресурса.

Об этом он заявил 8 октября в ходе встречи с обновленным составом ЦИК.

В частности, во время встречи Порошенко рассказывал об усилении защиты результатов волеизъявления граждан на выборах.

В рамках этого, он предложил присоединиться членам ЦИК к обсуждению предложений в законодательство.

"Я буду готов после обсуждения на Нацсовет с вашим участием внести в парламент и определить этот законопроект как неотложный. И принять законодательную защиту волеизъявления граждан и обеспечить эффективную работу правоохранительных органов в рамках этой защиты", - сказал Порошенко.

По его словам, в результате политических реформ в Украине уже нет такого уровня концентрации административного ресурса, как это было в прошлом.

"Львиная доля полномочий переданы на места, обеспечено независимость местного самоуправления, разгосударствлено СМИ, создано общественное вещание, сделан ряд других позиций, в том числе и инструменты коалиционности центральной власти, дают твердое убеждение в том, что прививки от применения административного ресурса будут проводиться чрезвычайно эффективно", - сказал президент.

Он также заявил, что нужно усилить противодействие подкупа избирателей.

Также Порошенко в ходе встречи заявил, что внесет кандидатуру члена Центральной избирательной комиссии от "Оппозиционного блока" после предложений от фракции и консультаций.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...