В Минобороны РФ похвастались уничтожением "вражеского" склада с боеприпасами

Вторник, 9 октября 2018, 15:28

В Министерстве обороны России заявили, что в рамках обучения на полигоне Прудбой под Волгоградом тактический воздушный десант соединения Южного военного округа, высадился в тылу условного противника и уничтожил склад с боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Отмечается, что транспортно-штурмовые вертолёты Ми-8АМТШ обеспечили оперативную доставку личного состава соединения из района сосредоточения в тыл района базирования условного противника.

"В кратчайшие сроки военнослужащие овладели выгодными позициями и организовали огневые засады против диверсионных групп условного противника. Разведав склад с боеприпасами и скрытно подобравшись к нему, военнослужащие воздушного десанта уничтожили его", - сказано в заявлении.

Как сообщалось, ночью вблизи пгт Дружба Черниговского района произошли взрывы боеприпасов, пожаром охвачено около 682,6 га арсенала Министерства обороны Украины, из которых 402 га – техническая территория.

"О пожаре вблизи поселка Дружба Ичнянского района, на территории складских помещений в/ч А1479 Вооруженных Сил Украины стало известно около 4 утра", – отмечает МВД.

Подразделения ГСЧС и Национальной полиции сразу начали работу по эвакуации населения. Из зоны возможного поражения эвакуировано около 10 тысяч человек.

Из-за взрывов боеприпасов движение по нескольким дорогам государственного значения закрыто.

На место событий вылетел премьер-министр Владимир Гройсман. Президент Петр Порошенко созвал совещание силовиков.

В Минобороны не исключают диверсию.

Читайте также: На пороховой бочке. Когда и почему в Украине взрывались армейские склады