Мураев подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Пятница, 11 января 2019, 16:50

Глава политической партии "Наши" внефракционный народный депутат Евгений Мураев сдал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Об этом сам Мураев написал в Facebook.

"Документы в Центризбирком сданы, претензий к ним нет. Теперь в течение пяти дней комиссия должна принять решение о регистрации меня кандидатом в президенты Украины", - сообщил он. 

 

Мураев добавил, что уже в среду может получить кандидатское удостоверение.

Ранее 11 января на съезде партии "Гражданская позиция" решили выдвинуть Анатолия Гриценко кандидатом на выборах президента Украины.

 

Напомним,

  • В конце сентября 2018 года Евгений Мураев, покинувший партию "За життя" Вадима Рабиновича, возглавил партию "Наши".
  • В октябре Мураев передал корпоративные права телеканала Newsonwе народному депутату из фракции оппозиционный блок Тарасу Козаку. Козак является близким соратником Виктора Медведчука, который входит в руководство партии "За жизнь".
  • 10 января внефракционный народный депутат Виталий Куприй подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты.
  • 8 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще четырех кандидатов в президенты.
  • Ранее Центризбирком зарегистрировал первого кандидата на пост президента Украины – экс-министра экологии и природных ресурсов (2014-2015) Игоря Шевченко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования