У Медведчука похвастали, что отменили запрет на российский культурный продукт в Львове

Четверг, 17 января 2019, 14:39

"Украинский выбор" кума Путина Виктора Медведчука через суд отменил запрет на использование русскоязычного культурного продукта в Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

"16 января 2018 года Львовский окружной административный суд в полном объеме удовлетворил иск Общественного движения, признав противоправным и недействительным решение Львовского областного совета VII созыва от 18 сентября 2018 года № 745 "О моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Львовской области"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аналогичные иски подавали также двое граждан Украины – Сергей Иванов-Малявин и Роман Лихачев. Эти иски были объединены в одно производство.

В "Украинском выборе" уверяют, что принятое Львовским облсоветом решение нарушает Конституцию, законы Украины и международное законодательство.

"Мы и дальше будем отстаивать права русскоязычного населения, добиваться отмены подобных антиконституционных решений политиков, одержимых русофобской истерией", — заявили в исполкоме движения.

В свою очередь нардеп и заместитель председателя "Украинского выбора" Василий Нимченко заявил, что они продолжат начатое и отменят подобные решения Житомирского, Волынского, Ивано-Франковского и Тернопольского облсоветов.

Напомним: 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования