Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция задержала мужчину, стрелявшего в руководителя Автоевросилы

Среда, 2 января 2019, 12:38

Сотрудники полиции задержали мужчину, который выстрелил в одного из лидеров "Автоевросилы" в Запорожье Владислава Погорелова.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

"Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который бросил пиротехническое средство в сторону автомобиля местного жителя, после чего совершил выстрелы из пистолета в сторону владельца авто", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что событие произошло возле дома по улице Новокузнецкой в Запорожье.

Неизвестный бросил петарду, которая взорвалась возле автомобиля местного жителя. Когда житель (Погорелов – ред.) сделал замечание мужчине, между ними возник конфликт.

"После чего нападающий достал пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону последнего, попав при этом в ногу потерпевшего. После этого правонарушитель сел в автомобиль, в котором находился его товарищ, и оба мужчины уехали с места совершения преступления", - говорится в сообщении. 

 

Авто злоумышленников нашли во дворе дома по улице Стешенко. Через некоторое время задержали и самого стрелка, местного жителя 1981 г.р. У него изъяли пистолет "ПМР".

"Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним: 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования