В канун Рождества "Укрзалізниця" запускает в Киеве ретропоезд

Суббота, 5 января 2019, 22:44

По случаю Рождества в Киеве 6 января будет курсировать праздничный ретропоезд.

Об этом говорится на сайте "Укрзалізниці".

Ретропоезд №897Л отправится со станции Киев-Пассажирский в 12:50, а закончится путешествие прибытием на главный вокзал столицы в 15:15.

"Праздничный ретропоезд на паровозной тяге 6 января будет курсировать в составе паровоза Л-4600, четырех пассажирских вагонов и вагона-ресторана. Традиционно движение поезда будет обеспечивать паровозная бригада из локомотивного депо Сновск, основанного в 1873 году, которое сейчас является базовым предприятием по обслуживанию и ремонту паровозов в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время путешествия вокруг Киева, которое продлится около 2,5 часов, пассажиры смогут полюбоваться видами древней столицы, Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции и локомотивные депо.

По окончании путешествия пассажиры смогут бесплатно посетить выставку исторического подвижного состава, расположенную у четырнадцатого пути станции Киев-Пассажирский.

"Стоимость взрослого билета составляет 71,54 грн, детского - 61,15 грн. Билеты на ретропоезд можно приобрести в железнодорожных кассах или онлайн. Для этого нужно отметить маршрут Киев - Караваевы Дачи", - отметили в "Укрзалізниці".

Паровоз Л-4600 был построен Луганским заводом в 1952 году. На Юго-Западной железной дороге паровоз поступил в депо Фастов II во 1959 году, а в 1966 году локомотив получил свое нынешнее место приписки - депо Сновск.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...