США могут оставить часть войск на юге Сирии - СМИ

Воскресенье, 6 января 2019, 02:01
США могут оставить часть войск на юге Сирии - СМИ

Часть американских войск может остаться на юге Сирии после вывода из страны основного контингента.

Об этом сообщает NBC со ссылкой на неназванного представителя администрации Трампа.

По словам источника, часть американских военных, которые покинут Сирию, отправят в Ирак.

Отмечается, что советник Трампа по нацбезопасности США Джон Болтон отправится в рабочую поездку, чтобы разъяснить новую политику США своим союзникам.

"В частности, Болтон планирует обсудить с израильскими чиновниками возможные планы сохранения некоторого количества войск США на базе у иорданской границы, которая сыграла решающую роль в усилиях США по уменьшению влияния Ирана в регионе", - пишет NBC.

Напоминаем:

  • Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предупредил сирийское правительство о том, что оно не должно рассматривать будущій вывод войск США из страны как приглашение к использованию химического оружия.
  • Госсекретарь США Майк Помпео на следующей неделе отправится в тур по Ближнему Востоку, чтобы представить видение политики США в регионе в момент неопределенности союзников Америки относительно намерений президента Дональда Трампа.
  • В прошлом месяце президент США сначала отдал приказ о скором выводе американских войск из Сирии, а затем объявил, что процесс будет происходить медленным и осторожным образом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования