В аэропорту Львова самолет выкатился за взлетную полосу, рейсы задерживаются

Воскресенье, 6 января 2019, 12:38
В аэропорту Львова самолет выкатился за взлетную полосу, рейсы задерживаются

Работа аэропорта Львова в воскресенье нарушена в связи с тем, что самолет авиакомпании Turkish Airlines частично выкатился за пределы взлетной полосы.

Об этом говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook.

"6 января 2019 года в 10:23 воздушное судно (ВС) Boeing 737-800 с бортовым номером TC-JVI авиакомпании Turkish Airlines, которое совершало рейс по маршруту Львов-Стамбул, при осуществлении разворота на ВПП в районе 8 РД частично выкатился за пределы ВПП с последующей остановкой воздушного судна", - говорится в сообщении.

Была объявлена аварийная тревога.

Отмечается, что ни один из 59 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту самолета, в результате инцидента не пострадал. Воздушное судно также не получило значительных повреждений.

"Были осуществлены мероприятия по высадке пассажиров с воздушного судна и доставки пассажиров в терминал "А", - говорится в сообщении.

"В настоящее время проводятся мероприятия по эвакуации ВС с ВПП. Аэропорт прилагает максимальные усилия для возобновления работы в ближайшее время", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Как видно из табло на официальном сайте аэропорта, ряд рейсов в воскресенье задерживаются или отменены.

Позже в пресс-службе аэропорта сообщили, что самолет Turkish Airlines отбуксировали на перрон. Проводится расследование и выясняются причины инцидента.

"Соответствующие подразделения аэропорта выполняют оперативные работы по очистке взлетно-посадочной полосы. Началась регистрация пассажиров. Рейсы будут выполняться по мере готовности воздушных судов к отправке", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования