Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАПК нашло в декларации столичного депутата ошибок на 2,6 миллиона

Воскресенье, 6 января 2019, 19:39
НАПК нашло в декларации столичного депутата ошибок на 2,6 миллиона

Нацагентство по предупреждению коррупции выявило признаки уголовного преступления в декларации депутата Киевского горсовета Сергея Харчука.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК. 

По итогам проверки декларации за 2016 год установлено, что депутат не указал в отчетности данные о двух своих квартирах. 

"Одна из них в Полтаве площадью 48 кв.м, другая - в г.Карловы Вары (Чехия) площадью 87 кв.м. Также декларант не указал и неверно отметил свои доходы, сведения о которых содержатся в Госреестре физических лиц - плательщиков налогов", - сообщили в НАПК. 

Общая сумма недостоверных сведений составляет 2 634 780,33 грн.

"НАПК утвердило обоснованный вывод за декларирование недостоверных сведений депутатом Киевского горсовета. Об этом уведомлены органы прокуратуры, Нацполиция и НАБУ", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц предусмотрена ст.366-1 УК Украины и карается штрафом от 2,5 тыс. до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, 

  • В сентябре 2018 г. исполнительный комитет "Самопомочи" исключил Сергея Харчука и еще троих депутатов Киевского горсовета - Сергея Гусовского, Алексея Руденко и Вадима Васильчука - из членов партии. В "Самопомочи" заявили, что депутаты нанесли "серьезный ущерб репутации политической силы".
  • В партии отметили, что указанные депутаты "поддержали решение Киевского горсовета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены, общая площадь участков составляет более 1,4 га. 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...