Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дом в Магнитогорске, где взорвался газ, признали безопасным

Понедельник, 7 января 2019, 18:58

В Магнитогорске (РФ) жилой дом, где в результате взрыва бытового газа погибли 39 человек, признали безопасным для проживания.

Об этом говорится в заключении экспертов Магнитогорского института по проектированию металлургических заводов ("Магнитогорский гипромез"), размещенном на сайте администрации города.

Эксперты повторно обследовали подъезды жилого дома на улице Карла Маркса и не зафиксировали смещений несущих конструкций. 

В заключении говорится, что обследование не выявило смещений конструкций наружных стен, смещений продольной и поперечной стен относительно друг друга и движений по цокольной части здания.

Накануне мэр города Сергей Бердников заявил, что в администрацию поступили обращения от жителей третьего подъезда, которые просили оценить безопасность дома.

"На протяжении нескольких дней работники проектной организации визуально обследовали квартиры и устанавливали необходимые средства контроля на трещинах. За эти три дня трещины не имели никакой динамики", - заявил он.

Напомним,

  • Взрыв газа в жилом 10-этажном доме в Магнитогорске произошел утром 31 декабря. В результате ЧП произошло обрушения части здания, больше всего пострадали 26 квартир в седьмом и восьмом подъездах, оставшиеся конструкции обоих подъездов власти решили снести. 
  • Под завалами в результате трагедии погибли 39 человек
  • Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. 

"Дождь"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...