Минюст США: иностранное вмешательство в выборы в Конгресс не повлияло на их результат

Среда, 6 февраля 2019, 03:40

Минюст США и министерство внутренней безопасности не нашли доказательств того, что попытки иностранного правительства вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс в ноябре 2018 года оказали влияние на их результат.

Об этом говорится в совместном заявлении и.о. генпрокурора и главы Минюста США Мэтью Уитэкера и министра внутренней безопасности Кирстьен Нильсен.

Уитакер и Нильсен представили президенту США Дональду Трампу совместный доклад, в котором оценивается влияние любого иностранного вмешательства на промежуточные выборы 2018 года.

"Хотя конкретные выводы, содержащиеся в совместном отчете засекречены, департаменты пришли к выводу, что на сегодняшний день нет никаких доказательств того, что какие-либо выявленные действия иностранного правительства или иностранного агента оказали существенное влияние на целостность или безопасность избирательной инфраструктуры или политической/избирательной инфраструктуры", - сказано в заявлении по поводу упомянутого доклада.

Несмотря на то, что доклад остается секретным, его выводы помогут скоординировать будущие усилия по защите избирательной и политической инфраструктуры от иностранного вмешательства, утверждают авторы доклада. В документе сказно, что усилия по защите выборов президента, которые состоятся в 2020 году, уже предпринимаются.

Напоминаем:

Республиканская партия Дональда Трампа по итогам промежуточных выборов 2018 года потеряла большинство в Палате представителей - нижней палате Конгресса США, но получила большинство в Сенате.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...