Новости 2 апреля: голоса Тимошенко, дебаты для Порошенко и Зеленского

Вторник, 2 апреля 2019, 21:03

По итогам обработки 99,77% протоколов Зеленский набирает 30,22% голосов, Тимошенко говорит, что Порошенко сфальсифицировал свои результаты и забрал у нее часть голосов – новости, которые были актуальны 2 апреля.

О подсчете голосов

По итогам обработки 99,77% протоколов, в первом туре выборов президента Владимир Зеленский набирает 30,22% голосов, а Петр Порошенко - 15,95%.

О Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая баллотировалась в президенты, заявила, что действующий глава государства Петр Порошенко сфальсифицировал свои результаты и забрал у нее часть голосов.

Также она заявляет, что уважает выбор людей, собирать "майдан" не будет, и делает ставку на парламентские выборы.

О дебатах Зеленского и Порошенко

Украинцев призывают стимулировать в соцсетях основных претендентов на пост президента Владимира Зеленского и Петра Порошенко принять участие в публичных дебатах. Инициатором такого "вызова" в Facebook является телеканал "UA: Суспільне".

Советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что шоумен готов участвовать в дебатах перед вторым туром президентских выборов, но сначала Петру Порошенко следует извиниться за "марионетку Коломойского".

О Зеленском и команде

В случае победы на выборах президента Владимир Зеленский будет формировать мощную команду, заявил советник кандидата в президенты Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк.

О других важных новостях

В ООС сообщили, что в результате обстрелов боевиков двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения. Среди них пулеметчица добровольческого батальона "Донбасс" Яна Червона.

Из-за полета народного депутата Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.

Консула Молдовы в Одессе Сергея Шептелича задержали во вторник молдавские сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Национального Центра по борьбе с коррупцией.

Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы "Деловое" начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья требуют этого не делать и устраивают провокации.

Российская генпрокуратура впервые использовала закон о неуважении к власти, чтобы удалить с новостных сайтов материалы с картинкой "Путин пи**р".  

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:12
Командующий Нацгвардии: Россиянам понадобятся годы, чтобы захватить Харьков
14:10
Бывший Запорожский депутат-коммунист получил 15 лет тюрьмы за наведение российских ракет
14:05
обновленоВ Харькове прогремели взрывы: мэр сообщил о прилёте: мэр сообщил о прилёте
14:00
Атака на харьковскую телебашню не повлияет на доступ к СМИ в городе - Терехов
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:55
"Метинвест" с мая повысит зарплаты работникам предприятий: на сколько вырастет оклад
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:41
Найти в США оружие для Украины на всю сумму помощи может быть проблемой – посол
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
Все новости...