Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харебин рассказал, как "ни минуты" не работал с Зеленским

Вторник, 7 мая 2019, 02:19

Медиаэксперт, бывший первый заместитель гендиректора НТКУ Александр Харебин, которого называли членом команды Зеленского, и сотрудничество с которым сам Зеленский отрицает, рассказал о своей роли в предвыборной кампании избранного президента и почему так произошло.

Об этом Харебин рассказал в интервью Радио Свобода.

Он пояснил, что, по его мнению, Зеленский был настолько перегружен информацией, попытками влияния, желанием разобраться с командой и вызовами, что ему было точно не до личностей, включая его.

"Видел ли я Зеленского? Видел. Жал ли я ему руку? Жал. Общался ли он со мной? Общался. Знаком ли он со мной? В его понимании - не знаком. Я потом еще объясню эту фразу. Количество людей, которые проходили через экспертные группы, которые хотели помочь или вкладывали свои знания в общественное достояние команды, была огромным. Кто-то оставался на неделю, кто-то - на месяцы, кто-то - на несколько часов. Поэтому никаких оскорблений по отношению к его реакции, есть полное понимание ситуации", - сказал Харебин.

Относительно своей роли в команде Зеленского, он рассказал, что был там в качестве эксперта по информационной политике и общеполитическим вопросам.

"Я участвовал в работе групп по внешней и внутренней политике, а также по обороноспособности и противодействию военной агрессии, включая вопросы оккупированных территорий", - сообщил он.

О работе в Украинском медиа холдинге (УМХ) Харебин заявил, что в течение 3-4 месяцев работал там с данными аудита, но на редакционную политику не влиял. Также он заяив, что не был знаком с Сергеем Курченко - беглым олигархом из окружения бывшего президента Виктора Януковича, который в то время приобрел УМХ.

Напоминаем:

  • После первого тура президентских выборов 9 апреля команда Зеленского назвала новых экспертов, среди которых был и экс-первый заместитель председателя Национальной телерадиокомпании Александр Харебин.
  • 18 апреля в эфире 1+1 в ответ на вопрос журналистки Марии Жартовской о сотрудничестве с Харебина, который работал в УМХ, когда его приобрел Курченко, Зеленский заявил, что не знаком, не контактировал и "ни минуты" с ним не работал.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:12
Россия ударила авиабомбой по инфраструктуре Сум
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Европарламент призвал не считать "перевыборы" Путина легитимными
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде
14:30
фотоСБУ задержала 9 коллаборационистов, которые организовывали "референдум" на Херсонщине
Все новости...