Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Данилюк: Зеленский быстро вырос как политик

Среда, 3 июля 2019, 12:04

Секретарь Совета национальной совета безопасности и обороны, а ранее член предвыборной Зекоманды Александр Данилюк заявляет, что президент Владимир Зеленский "очень вырос" как политик.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"Он вырос. За месяц, который Зеленский был на посту президента, он вырос, очень быстро набрался информации и понимания", - сказал Данилюк.

В частности, он сравнил две встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном – когда Зеленский еще был кандидатом и когда стал президентом.

"Мы понимали, что, скорее всего, будет подниматься и вопрос ПАСЕ. Хотя на самом деле он почти не поднимался, это мы сказали, что это недопустимо. И Зеленский, даже когда французская сторона выражала свою аргументацию, почему это "правильно", последовательно говорил: "Нет, должно быть так и так". И даже когда вышел на пресс-конференцию, он это повторил. Я не знаю, какие были расчеты, но президент занимал очень жесткую позицию в этом вопросе", - пояснил "рост" Зеленского Данилюк.

Сравнивая поведение экс-президента Петра Порошенко и Зеленского на международных переговорах высокого уровня, Данилюк заявил, что Зеленский больше представляет страну.

"Мне кажется, что Зеленский больше представляет страну. Как человек он больше апеллирует к людям, которые за ним. Он строит какие-то персональные отношения, что это не просто он, а это еще и все украинцы за ним", - подытожил Данилюк.

Больше читайте в интервью Данилюка: "Зеленский апеллирует к людям, а Порошенко всегда говорил "мои люди""

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования