Новости 8 октября: позиции разведения, планы добровольцев

Вторник, 8 октября 2019, 20:34

При разведении войск ВСУ отойдут на позиции 2016 года, добровольцы заведут тысячи, если Зеленский отведет войска — новости, которые были актуальны 8 октября.

О разведении

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак рассказал, что в результате разведения войск на Донбассе украинские военные отойдут на позиции, которые занимали три года назад.

О добровольцах

Заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт заявил, что добровольцы займут позиции ВСУ в случае отвода войск на Донбассе и потребовал встречи с президентом Владимиром Зеленским.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось более тысячи человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

Более 70% украинцев выступают против снятия моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Президент Владимир Зеленский почтил память жертв массовых расстрелов в Бабьем Яру в Киеве.

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка назначил Виктора Трепака заместителем генерального прокурора.

Глава СБУ Иван Баканов назначил на должность первого заместителя начальника Департамента защиты национальной государственности экс-сотрудника этого же департамента Романа Матковского, которого СМИ называли причастным к организации акции под домом антикоррупционного активиста Виталия Шабунина.

Нобелевскую премию с физики получили Джеймс Пиблс за исследования в сфере физической космологии и Мишель Мейор с Дидье Кело — "за открытие экзопланеты на орбите солнцеподобной звезды".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News