Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости воскресенья и ночи: Зеленский в Омане, Иран выходит из ядерного соглашения

Понедельник, 6 января 2020, 07:00

Зеленский полетел в Оман, Иран заявил о выходе из ядерного соглашения – новости, которые были актуальны 5 января.

О поездке Зеленского

В воскресенье Офис президента сообщил, что Зеленский вместе с семьей улетел в Оман, где у него в ближайшие дни запланированы встречи на высшем уровне.

Также в ОП заявили, что из Украины Зеленский полетел рейсовым самолетом за собственные средства.

По данным СМИ, Зеленский отдыхает вблизи столицы Омана - города Маскат, и живет в 5-звездочном отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel.

Позже в ОП сообщили, что во время поездки в Оман президент Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой.

Политическая партия "Европейская солидарность" готовит запросы в Офис президента и Министерство иностранных дел по поводу поездки президента Владимира Зеленского в Оман.

О Иране

Иран заявил, что больше не будет придерживаться ни одного из положений ядерного соглашения 2015 года.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

А мы продолжаем агитировать вас на то, чтобы вы подписались на наш телеграмм канал "УП. Кляті питання". 3-5 постов в день. Только важные новости на актуальные темы. Объясняем сложные вещи простым языком. И, самое главное, с шутками на грани!

О других важных новостях

В Каховке продолжаются протесты под управлением полиции через резонансное убийство местного жителя.

ГБР расследует возможную причастность к резонансному убийству в Каховке полицейского, который в день убийства праздновал Новый год с подозреваемым.

Бывшая сотрудница компании Cambridge Analytica, использовавшей персональные данные людей для влияния на выборы в США 2016 года, Британи Кайзер, заявила, что компания работала на украинскую партию в 2017 году.

В оккупированном Крыму 9 провайдеров в 9-ти населенных пунктах полностью блокируют 18 украинских информационных сайтов и 2 социальные сети, а также сайты Меджлиса крымскотатарского народа, Хизб ут-Тахрир и Свидетелей Иеговы.

Организаторы бизнес-форума, на котором среди участников была заявлена российский политик и деятель Ирина Хакамада, объявили об отмене ее участия в мероприятии. 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования