Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Канада эвакуирует своих граждан с Diamond Princess

Воскресенье, 16 февраля 2020, 11:02
Канада эвакуирует своих граждан с Diamond Princess

Канада эвакуирует своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине у берегов Японии из-за вспышки коронавируса.

Источник: заявление министерства иностранных дел Канады

Детали: Самолет, который заказало для эвакуации правительство Канады, доставит пассажиров из Японии на базу канадских Вооруженных сил в Трентоне, после чего они будут осмотрены и доставлены для дополнительного 14-дневного карантина.

Перед посадкой в ​​самолет всех эвакуированных из Diamond Princess пассажиров проверят на наличие симптомов. Те, у кого они будут обнаружены, не смогут покинуть Японию. Вместо этого инфицированные будут размещены в медучреждениях Японии для лечения.

О сроках эвакуации и количестве граждан, которых планируется эвакуировать с лайнера, не сообщается.

Предыстория: 

Всего на борту лайнера Diamond Princess находилось около 3700 человек и членов экипажа. Среди персонала лайнера украинцы, двое из которых инфицированы коронавирусом. 

По последним данным, на Diamond Princess подтверждено 70 новых случаев заражения коронавирусом, общее количество заболевших возросло до 355 человек.

Читайте также: Если коронавирус придет в Украину. Хватит ли больниц, специалистов и оборудования

Напомним, 

  • В декабре 2018 г. в китайском городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.
  • Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в связи с распространением вируса за пределами Китая.
  • По состоянию на 11 февраля Национальная комиссия по здравоохранению Китая зафиксировала уменьшение количества случаев заражения уханским коронавирусом.
  • 13 февраля количество больных за один день выросло почти на 15 тысяч человек.
  • По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, в результате заражения китайским коронавирусом Covid-19 скончались 1666 человек, успешно вылечились - 9388.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования