Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости пятницы и ночи: посол США в Украине, Ким Чен Ына заметили на заводе

Суббота, 2 мая 2020, 08:00

Трамп выбрал кандидата на должность посла США в Украине, Ким Чен Ына заметили на заводе по производству удобрений — актуальные новости 1 мая.

О после США

"Кейт Дейтон из Вашингтона будет чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Украине". Дейтон сейчас является директором Центра им. Джорджа Маршалла в Германии. Он также одновременно является старшим советником по вопросам обороны США в Украине.

Ранее Кейт Дейтон служил военным атташе в посольстве в России.

О Ким Чен Ыне

Государственное информационное агентство Северной Кореи сообщило, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын присутствовал на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений.

О других важных новостях

Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил мэру Черкасс Анатолию Бондаренко жесткой реакцией, а президент Владимир Зеленский - юридическими последствиями.

Темп прироста новых случаев коронавируса в Беларуси является одним из самых высоких в Европейском регионе ВОЗ, в организации призывают к незамедлительным действиям по усилению мер физического дистанцирования.

Президент Владимир Зеленский анонсировал программу социальной защиты, согласно которой ФЛП 1 или 2 групп смогут получить пособие на ребенка в возрасте до десяти лет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования