Главные новости воскресенья и ночи: черные ящики МАУ, система фиксации нарушений ПДД начала работу

Понедельник, 1 июня 2020, 08:00

Посла Ирана в Украине вызвали в МИД из-за "шантажа черными ящиками" самолета МАУ, камеры автоматической фиксации нарушений ПДД начали работу в Киеве и Киевской области — актуальные новости 31 мая

О катастрофе МАУ

Министерство иностранных дел Украины вызвало для беседы посла Исламской республики Манучехра Моради из-за новых попыток Ирана нанести ущерб расследованию катастрофы авиалайнера PS-752, сбитого иранской ракетой вблизи аэропорта Тегерана.

Украинские дипломаты утверждают, что Иран прилагает усилия для создания проблем между государствами, граждане которых стали жертвами этой ракетной атаки. Одним из инструментов таких действия этого в МИД считают заявления Тегерана об отказе в предоставлении "черных ящиков" авиалайнера.

О камерах автоматической фиксации

С 1 июня в Киеве и Киевской области камеры автоматической фиксации начнут фиксировать нарушения скоростного режима на дорогах, а нарушители будут привлекаться к ответственности.

В 00:01 1 июня в Соломенском районе Киева камеры автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировали превышение разрешенной скорости. Работать система начала в 00:00.

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

Космический корабль Crew Dragon состыковался с МКС.

Американские астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен, прибывшие на Международную космическую станцию ​​на корабле Crew Dragon, присоединились к экипажу станции.

Экс-президент, народный депутат Петр Порошенко за 2019 год задекларировал почти 773 миллионов гривен доходов.

Военная служба правопорядка в ВСУ сообщила, что 30 мая на админгранице аннексированного Россией Крыма с Херсонской областью, возле Чонгара, пропал украинский военнослужащий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования