После перестрелки в Броварах в Винницкой области представили нового руководителя полиции

Понедельник, 1 июня 2020, 14:17
После перестрелки в Броварах в Винницкой области представили нового руководителя полиции

Председатель Нацполиции Игорь Клименко представил нового руководителя полиции Винницкой области Ивана Ищенко.

Источник: пресс-служба Нацполиции

Детали: Представление состоялось 1 июня. Участие в мероприятии приняли руководители Винницкой области, правоохранительных органов области.

Клименко отметил, что Ищенко - опытный офицер, с 18-летним стажем работы в правоохранительных органах, который начинал службу оперуполномоченным уголовного розыска, работал заместителем начальника райотдела и руководителем райотделов полиции, возглавлял превентивный блок полиции, занимал должность заместителя начальника полиции Одесской области.

Во время выступления новый руководитель полиции в Винницкой области отметил, что вместе с коллективом винницкой полиции обеспечит безопасность в регионе.

Напомним: 

  • Утром 29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка с участием около сотни человек, которые занимаются пассажирскими перевозками, 3 человека получили ранения. Часть из тех, кто устроил перестрелку, местные, а часть приехали из Винницкой области, это были представители охранной фирмы.
  • После этого руководителя полиции Винницкой области Юрия Педоса отстранили от исполнения обязанностей. Его заместителя - начальника криминальной полиции и руководителя оперативной службы - уволили с занимаемых должностей.
  • Причиной увольнений в полиции указали "грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений".
  • Позже Педоса назначили советником председателя Нацполиции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования