Зеленский съездил к детям в реабилитационный центр: подарил сладости и мини-бассейн

Понедельник, 1 июня 2020, 14:44
Зеленский съездил к детям в реабилитационный центр: подарил сладости и мини-бассейн

Президент Владимир Зеленский в День защиты детей посетил воспитанников Киевского областного центра социально-психологической реабилитации ребенка "Отчий дом" в селе Святопетривське Киевской области.

Источник: Facebook-страница Зеленского, сайт Офиса президента

Детали: Зеленский пересмотрел театральное представление с участием воспитанников учреждения в рамках "театротерапии" для детей. Также Зеленский побывал в квартире, где проживают дети, готовящиеся к усыновлению.

В сообщении ОП указывается, что дети получили в подарок от президента игрушки, сладости и мини-бассейн. Президент взамен получил от воспитанников центра свечи, которые они сделали своими руками.

Прямая речь Зеленского: "К сожалению, есть много детей, лишенных родительской опеки, детей с особыми образовательными потребностями. Государство должно быть для них источником заботы и опеки. Украина должна быть для них защитником и благодетелем".

"Я уверен, что День защиты детей - это не только 1 июня. Это должно быть каждый день нашей жизни. И давайте помнить, что чужих детей не бывает".

Читайте также: Жертвам закон не писан: заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов о том, есть ли у нас повод праздновать 1 июня

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования