Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В деле изнасилования в райотделе полиции Кагарлыка мажет стать больше подозреваемых

Понедельник, 1 июня 2020, 20:42

Количество подозреваемых по делу об изнасиловании в отделении полиции в Кагарлыке может увеличиться.

Источник: председатель парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский, которого цитирует "Интерфакс-Украина"

Прямая речь Монастырского: "В ближайшее время однозначно перечень подозреваемых и в этом деле расширится: там не только два человека (подозреваемые - ред.), - и, возможно, и по другим делам".

"Членов комитета поразила та ситуация, что работники Кагарлицкого отделения полиции абсолютно были уверены в своей безнаказанности. Они даже не пытались скрыть следы этого преступления".

Детали: Монастырский сообщил, что по "Кагарлицкому делу" происходит оценка каждого должностного лица городского отделения полиции, "от руководителя до дежурного", на соответствие их деятельности служебным обязанностям, которые они должны были выполнять.

Он рассказал, что лично был в этом отделении полиции и видел следы крови в одном из помещений, которые сотрудники полиции даже не пытались смыть.

По его информации, расследованием "Кагарлыкской дела" занимаются почти 20 следователей Государственного бюро расследований, проводятся 43 экспертизы.

По его словам, задержанные полицейские не признают, совершивших преступления и заявляют, что женщина сама согласилась на половую связь.

Читайте также: Пытки и изнасилования в полицейском участке Кагарлыка. Все, что известно

Предыстория: В городе Кагарлык Киевской области расформировали отделение полиции после инцидента с избиением и изнасилованием задержанного женщины.

Председатель Нацполиции уволил правоохранителей, которые подозреваются в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестацию всего личного состава.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...