Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из Госрезерва разворовали "подушку безопасности" для страны - 2700 вагонов зерна

Вторник, 2 июня 2020, 20:16
Из Госрезерва разворовали подушку безопасности для страны - 2700 вагонов зерна

Со складов Госрезерва украли зерна на сумму 800 миллионов гривен, которое предназначалось для форс-мажорных ситуаций в стране.

Источник: советник министра внутренних дел Михаил Апостол, которого цитирует МВД в Facebook

Прямая речь: "Недостача почти 2700 вагонов зерна, которое должно находиться на хранении в Госрезерве. Сумма ущерба - более 800 миллионов гривен. Только со складов территориальной структуры Госрезерва в Тернопольской области, откуда я родом, исчезло пшеницы, которая поместилась бы в 150 вагонов- зерновозов".

Детали: Речь идет о государственных запасах, так называемой "подушке безопасности", которая рассчитана для того, чтобы обеспечить население хлебом на случай форс-мажорной ситуации. 

Нацполиция открыла уголовное производство по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

*** Первоначально в новости сообщалось, что нехватку зерна обнаружили исключительно на складах Госрезерва в Тернопольской области. Позже МВД исправило свое сообщение.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...