Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крищенко обещает не допустить "чего-то подобного, что происходит в США"

Четверг, 4 июня 2020, 20:23
Крищенко обещает не допустить чего-то подобного, что происходит в США

Полиция Киева располагает информацией о различных сценариях событий во время акций в пятницу возле здания Верховной Рады и Кабинета министров и готовится обеспечить правопорядок.

Источник: "Интерфакс-Украина" со ссылкой на начальника Нацполиции Киева Андрей Крищенко

Прямая речь Крищенко: "В пятницу состоится несколько разноплановых акций возле Верховной Рады и Кабинета Министров. По разным заявкам ожидаем до 1000 людей".

"В соцсетях мы читаем, что есть идеи, призывы под эгидой "нет произволу полиции" устроить что-то вроде того, что происходит в США, было в Париже, Лондоне. Поэтому мы готовимся к разным сценариям. У полиции Киева достаточно опыта, выдержки, а также сил и средств и законных оснований, чтобы предотвратить любые провокации".

Детали: По словам руководителя полиции, к охране правопорядка привлекут силы Нацгвардии. Что касается бессрочной акции вкладчиков банка "Аркада" возле КГГА, то, как сказал Корищенко, пока сложно спрогнозировать, какое количество людей соберется.

Предыстория:

  • Фракция "Голос" 2 июня начала сбор подписей нардепов за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.
  • Под проектом постановления за отставку Авакова подписались около 50 депутатов от двух фракций, другие парламентарии ставить подписи не спешат.
  • Авакова планируют заслушать во время часа вопросов к правительству 5 мая с докладом по резонансным уголовным событиям последней недели.
  • Партия "Голос" инициировала в пятницу, 5 июня, митинг под Верховной Радой за отставку Авакова.
  • 29 мая в Национальный банк пришли протестовать люди, которые оплатили жилье через банк "Аркада" - и остались без квартир.
  • После смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским по всем США начались протесты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования