Новости 13 июля: ДТП под Киевом, наказания за пьяное вождение

Понедельник, 13 июля 2020, 21:49
Новости 13 июля: ДТП под Киевом, наказания за пьяное вождение

Пьяное ДТП под Киевом: погибли 4 членов семьи, еще один ребенок в больнице, Рада сделала шаг к ужесточению наказаний за пьяное вождение и превышение скорости — актуальные новости 13 июля.

О ДТП

В результате ДТП на Старообуховской трассе в 5 км от Киева погибли два взрослых и двое детей, за жизнь еще одного мальчика борются врачи.

Водитель автомобиля Mercedes Желепа Антон Михайлович вылетел на встречную полосу и столкнулся с Hyundai, в котором и ехала пострадавшая семья. Он находился в состоянии алкогольного опьянения — драгер показал 1,3 промилле.

Водитель "Мерседеса" уже был неоднократно судим за различные преступления и административные нарушения, в том числе, автомобильную аварию.

Зеленский подчеркнул неотложность принятия законопроекта об усилении ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

О наказаниях

Позднее Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об усилении ответственности водителей за вождение в нетрезвом состоянии и превышение скорости.

Новый законопроект не повышает штрафы за пьяное вождение, но он дополнительно предлагает наказывать нарушителей арестом на 10-15 суток, а также лишением права вождения на срок от 3 до 10 лет.

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

Действующий президент Польши Анджей Дуда выиграл второй тур президентских выборов и останется на посту на второй срок — его поддержал 51,21% избирателей.

"Слуги" выносят на рассмотрение Рады закон Бужанского о языке, который, в частности, отменяет обязательное изучение 80% предметов в школах на украинском.

Въезд в Шенгенскую зону в ближайшее время не будет открыт для жителей Украины в связи с эпидемиологической ситуацией в нашей стране — Кулеба.

Подозреваемой по делу об убийстве Павла Шеремета Яне Дугарь смягчили меру пресечения: сняли электронный браслет и позволили передвигаться по стране.

Двое украинских военных погибли 13 июля в зоне Операции объединенных сил в Донецкой области.

За минувшие сутки коронавирус в Украине подтвердили у 612 человек, 15 больных умерли, при этом 385 пациентов выздоровели от COVID-19.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования