В Бердянске пьяный мужчина стрелял из окна, чтобы напугать детей во дворе

Вторник, 14 июля 2020, 14:13
В Бердянске пьяный мужчина стрелял из окна, чтобы напугать детей во дворе

Правоохранители задержали в Бердянске мужчину, который выпив стрелял из травматического пистолета из окна своего дома, чтобы напугать детей на детской площадке.

Источник: пресс-служба полиции Запорожской области

Прямая речь и.о. начальника отдела криминальной полиции Бердянского отделения полиции Владимира Верховского: "Мужчине, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не понравилось, что дети кричат ​​на детской площадке и он решил их напугать: начал стрелять в сторону несовершеннолетних из травматического пистолета. Злоумышленник в прошлом участник АТО.

Предварительно установлено, что оружие и боеприпасы он привез с зоны проведения операции Объединенных сил".

Детали: Все изъятое у мужчины оружие направили на проведение экспертизы в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

 

Происшествие произошло 13 июля, в 16.50 в Бердянский отдела полиции обратилась местная жительница. Женщина заявила, что со слов ее несовершеннолетнего сына, житель одного из домов по улице Волонтеров, во дворе которого находились дети, стреляет из окна своей квартиры.

На месте полицейские выяснили, что по указанному адресу проживает мужчина 1972 года рождения.

В его доме правоохранители изъяли пистолет-пулемет "МП 40", стартовый пистолет "Беретта", 230 патронов калибра 7х62, 630 патронов калибра 5х45, 5 сигнальных ракет, 4 гранаты РГД-5, 4 подствольные снаряды, противопехотную и сигнальную мины, 2 гранаты светло-шумового и дымового действия.

 
 
 
 

Открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.4 ст.296 (хулиганство) УК.

Санкция по статьям предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте также: Пьяные развлечения полицейских и убийство 5-летнего Кирилла. Новые подробности трагедии

Напомним:

  • В июне 2019 от пулевого ранения, которое привело к перелому костей черепа и повреждению головного мозга, умер 5-летний Кирилл Тлявов.
  • Оказалось, что 4 человек, среди которых 2 правоохранителей и несовершеннолетний, недалеко от мальчика стреляли из оружия. Выстрел, который стал причиной смерти ребенка, по словам экс-руководителя ГБР, совершил инспектор полиции. Пуля отрикошетила от камня и попала в мальчика (52 м - до камня, 28 - от камня). Расстояние между ребенком и местом выстрела - 80 метров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...