Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В полиции отчитались за месяц работы камер автофиксации

Четверг, 2 июля 2020, 00:02
В полиции отчитались за месяц работы камер автофиксации
радио свобода

В июне камеры автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировали более 697 тысчя нарушений превышение скорости.

Источник: патрульная полиция, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook

Детали: За первые сутки работы, 1 июня, количество нарушений скоростного режима водителями составила 57 880. Постепенно их количество уменьшалось и уже до конца июня снизилась более чем в 4,5 раза. За сутки 30 июня было зафиксировано лишь 13 325 фактов превышения скорости.

Сейчас нарушителям направлено 398 410 постановлений о превышении скорости. На сегодня оплачено - 219 000 штрафов на сумму более 31 млн гривен.

Эти деньги будут направлены на оплату услуг "Укрпочты", на оплату печати бланков, а остальные средства будут направлены в бюджет для расходов на восстановление транспортной инфраструктуры.

Билошицкий добавил, что камеры зафиксировали всего 697 397 нарушений скоростного режима

Он также рассказал, что в скором времени планируется закупить около 300 видеокамер для использования на дорогах Украины.

Что было раньше:

  • Министерство внутренних дел подготовило законопроект, который предусматривает значительное увеличение суммы штрафа за превышение скорости.
  • С 1 июля запустят новые функции системы фото- и видеофиксации. Камеры, кроме превышения скорости, будут контролировать проезд перекрестков на красный свет и езду по полосе для общественного транспорта.

Справка: За превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч предусмотрен штраф в 255 гривен за превышение скорости более чем на 50 км/ч - 510 гривен. Если оплатит штраф в течение 10 дней с момента получения постановления, действует скидка 50%.

Напомним:

  • Антирекорд по нарушению скоростного режима зафиксированный автоматической системой фиксации нарушений ПДД установил водитель, который двигался по улице Елены Телиги в Киеве.
  • Заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко сообщал о водителе Mersedes S class, который двигался на трассе Киев - Чоп со скоростью 208 километров в час (разрешенная скорость 80 км / ч). Тогда замминистра предположил, что "штраф заставит его задуматься и больше не ездить с такой дикой скоростью по дорогам общего пользования".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...