Прокурор требовал взятку от полицейского за "крышевание" от ГБР

Четверг, 2 июля 2020, 02:04
Прокурор требовал взятку от полицейского за крышевание от ГБР
Фото: ГБР

Государственное бюро расследований задержало заместителя начальника отдела прокуратуры Ровенской области после получения взятки за содействие в непривлечение сотрудника полиции к ответственности и дальнейшее "крышевание" перед ГБР.

Источник: сообщение ГБР

Детали: По предварительной информации, мужчина за ежемесячные платежи обещал начальнику отделения полиции содействие в непривлечение его к уголовной ответственности.

Чиновник также утверждал, что в дальнейшем будет "крышевать" сотрудника полиции перед органами Государственного бюро расследований.

Следователи ГБР задержали прокурора после очередного получения неправомерной выгоды. В качестве оплаты мужчина взял два ноутбука.

 

"Сейчас следователи ГБР проводят обыски в помещении прокуратуры Ровенской области и по месту жительства прокурора", – отметили в сообщении.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News