Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ поймала мошенников, которые подделывали украинские дипломы для боевиков

Пятница, 3 июля 2020, 14:56
СБУ поймала мошенников, которые подделывали украинские дипломы для боевиков
Фото СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, которая изготавливала поддельные дипломы о высшем образовании для боевиков "ДНР".

Источник: сайт СБУ

Дословно: "Организовала масштабное изготовление поддельных дипломов украинских вузов группа жителей Харьковского и Киевского регионов. Клиентами злоумышленников были участники незаконных вооруженных формирований, которые использовали подделки для продвижения по службе и получения фейковых офицерских званий". 

 

Детали: Заказывали дипломы на специально разработанных интернет-сайтах, а оплачивали – через электронные переводы.

После изготовления документы по почте отправляли в оккупированные районы Донецкой области через временно подконтрольные оккупантам участки украинской границы.

По данным следствия, ежемесячно злоумышленники изготовляли и сбывали почти сотню поддельных дипломов. За каждый из них брали в среднем 500 долларов, в зависимости от уровня вуза.

При изготовлении фальшивок участники группы использовали номера настоящих дипломов, выданных ранее.

Одного из злоумышленников задержали в почтовом отделении в райцентре на Харьковщине во время отправки поддельного диплома для боевика артиллерийской бригады террористов "ДНР".

Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении.

Во время обысков в киевском офисе злоумышленников и по месту жительства фигурантов изъяли доказательства противоправной деятельности. Их приобщат к материалам дела.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...