После 3 месяцев паузы в Англии заработали пабы, рестораны и парикмахерские

Суббота, 4 июля 2020, 14:13
После 3 месяцев паузы в Англии заработали пабы, рестораны и парикмахерские

В Англии в субботу существенно смягчили карантин - людям впервые за три месяца разрешили пойти в пабы, рестораны и в парикмахерские.

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на агентство Reuters.

Пабам позволили начать работать с 6 утра. Некоторые парикмахерской открылись в полночь.

Жители двух домохозяйств теперь получили право встречаться в помещении. Правила социального дистанцирования пока сохраняются.

Газета Sun спрогнозировала, что в субботу в Англии будет потреблено 15 млн пинт (8,5 миллиона литров) пива, хотя некоторые любители пабов могут воздержаться от похода из-за неутешительного прогноза погоды.

Полиция заявила, что она "абсолютно подготовлена" к открытию пабов, а больницы были предупреждены о необходимости готовиться к выходным в стиле Нового года.

Премьер-министр Борис Джонсон призвал людей вести себя ответственно и уважать правила социального дистанцирования, поскольку сохраняется риск возрождения коронавируса. Но он также отметил важность поддержки бизнеса.

Субботнее смягчения карантина распространяется только на Англию, поскольку Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия устанавливают свои собственные графики снятия ограничений.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования