В Херсонской области откроют "пилотный" детский лагерь – Ляшко

Воскресенье, 5 июля 2020, 21:14
В Херсонской области откроют пилотный детский лагерь – Ляшко
kmu.gov.ua

В Херсонской области планируется открыть в пилотном режиме детский лагерь, чтобы посмотреть на соблюдение санитарно-эпидемических норм.

Источник: главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире канала "Украина24"

Детали: Ляшко напомнил, что детские лагеря в Украине запрещены постановлением правительства об адаптивном карантине до 31 июля.

Он отметил, что во время организованного отдыха детей часто происходят не только вспышки капельных инфекций, но и острых кишечных инфекций.

Прямая речь: "Поэтому мы с осторожностью относимся к открытию, сейчас прописали нормы, встретились с определенными ассоциациями.

Я думаю, в Херсонской области одной из первых мы сделаем такой пилот, где попробуем открыть на небольшую не оздоровительную смену, а на отдых, не более 14 дней, для детей из Херсонской области, чтобы посмотреть, как соблюдаются нормы, какая должна быть заполненность групп, чтобы не пропал также и детский отдых и оздоровление".

Что предшествовало: 28 июня глава Минздрава Максим Степанов заявил, что из-за напряженной эпидемической ситуации в Украине детские оздоровительные лагеря останутся закрытыми как минимум до 31 июля.

30 июня в правительстве заявили, что пока не собираются возобновлять работу детских лагерей.

Катерина Тищенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования