Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Конфликт на столичном Подоле закончился стрельбой

Понедельник, 6 июля 2020, 13:17
Конфликт на столичном Подоле закончился стрельбой
иллюстративное фото

Киевские полицейские устанавливают обстоятельства стрельбы на столичном Подоле.

Источник: полиция Киева

Детали: Около пятой часов понедельника в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Константиновской. На место немедленно выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа и врачи.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители предварительно установили, что возле кинотеатра "Жовтень" к компании молодых людей подошли двое местных жителей навеселе, они сделали им замечание из-за якобы громкого поведения.

Однако когда молодые люди на него не отреагировали, началась стычка, во время которой один из мужчин достал оружие и сделал несколько выстрелов.

После вмешательства правоохранителей конфликт прекратился. С места происшествия эксперты изъяли пистолет и два магазина, а также телескопическую металлическую палку. Все изъятое направили для проведения соответствующих экспертиз.

Двух правонарушителей задержали. Ими оказались 37 и 38-летние киевляне, один из которых привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия.

Следственный отдел Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним: Президент Владимир Зеленский требует от генерального прокурора Ирины Венедиктовой и министра внутренних дел Арсена Авакова обеспечить эффективную координацию работы по недопущению эскалации насилия на улицах страны.

Что было ранее:Утром 4 июля в центре Киева, в бизнес-центре "Арена Сити", произошла массовая драка со стрельбой. В результате происшествия пострадали три человека, 10 задержаны.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования