Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция расследует как покушение на жизнь избиение представителя "Партии Шария"

Вторник, 7 июля 2020, 08:38
Полиция расследует как покушение на жизнь избиение представителя Партии Шария

Полиция переквалифицировала и расследует как покушение на умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору, нападение на 28-летнего представителя "Партии Шария", произошедшее в Харькове 25 июня.

Источник: полиция Харьковской области, не называя имени и названия партии

Детали: 25 июня около 1:53 на улице Веснина в Харькове двое неизвестных напали на 28-летнего гражданина и причинили ему телесные повреждения.

Следственное управление ГУНП в Харьковской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту покушения на умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в отношении мужчины 1992 года рождения.

Сначала открыли производство по статье "хулиганство" (ч. 4 ст. 296 УК), но 6 июля переквалифицировали правонарушение на "покушение на умышленное убийство" (ч. 2 ст. 15 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК). Следовательно, виновников могут посадить на срок до 15 лет или пожизненно лишить свободы.

Уголовное производство передали для дальнейшего досудебного расследования в следственное управление ГУНП в Харьковской области. Создана группа следователей из числа опытных работников.

Назначен ряд судебных экспертиз.

Следователи рассматривают несколько версий совершения уголовного преступления, в том числе из хулиганских побуждений, в связи с политической и профессиональной деятельностью потерпевшего.

Следственные действия направлены на установление лиц, причастных к совершению уголовного преступления, и сообщение им о подозрении.

Предыстория: 25 июня блогер Анатолий Шарий выложил в Facebook фото окровавленного мужчины со словами: "Ночью. В Харькове. По голове битами. Только что узнал. Парень, что вел колонну в Киеве (17 июня). Все, Нацкорпус и Офис президента решились на убийство. Выжил чудом. В реанимации борются за жизнь".

За несколько часов до нападения пострадавший написал заявление в харьковскую полицию об угрозах физической расправы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования