В Киеве протестующие перекрыли Русановский мост

Среда, 8 июля 2020, 11:33
В Киеве протестующие перекрыли Русановский мост
Фото Киев Оперативный

В Киеве протестующие перекрыли автомобильное движение на Русановском мосту.

Источник: "Киев оперативный" в Facebook, пресс-секретарь полиции Днепровского района Анна Шевчук в комментарии "Украинской правде"

Дословно "Киев оперативный": "Вниманию водителей! Мост Метро перекрыли протестующие (митингующие перекрыли мост через Русановский пролив, мост Метро также лежит по этой линии и вместе с Русановским мостом и Броварским проспектом соединяет правый и левый берега Днепра – ред.). Требуют, чтобы им что-то достроили".

Детали: Как сообщила "Украинской правде" пресс-секретарь полиции Днепровского района Анна Шевчук, полиция оперативно прибыла на место и призвала митингующих не перекрывать движение, но они все равно стали на дороге, чем создали пробки и остановку движения авто. 

Переговоры с активистами не дали результата и при попытке освободить проезжую часть возникла потасовка. Двух активных участников задержали, их доставляют в территориальное управление полиции.

По состоянию на 11:15 движение на мосту восстановили.

Митингующие остаются вблизи проезжей части, но машины пропускают. На месте присутствуют правоохранители, они продолжают вести переговоры с протестующими.

Ирина Балачук, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования