Кабмин разорвал меморандум с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

Среда, 8 июля 2020, 14:23
Кабмин разорвал меморандум с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

Кабинет министров на заседании в среду разорвал меморандум с правительством России о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

Источник: заседание правительства 8 июля, Telegram-канал нардепа Алексея Гончаренко

Дословно Гончаренко: "Кабмин приостановил действие меморандума между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, заключенного в Ялте 12 июля 2012 года".

Детали: Соответствующий пункт 4.10 в повестке дня заседания КМУ приняли без обсуждения.

Премьер Денис Шмыгаль позже сообщил в Telegram, что Украина продолжает процесс разрыва отношений со страной-агрессором.

В частности, кроме решения о прекращении действия меморандума о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, правительство поддержало представление в Верховную Раду законопроекта о выходе Украины из договора о проведении согласованной антимонопольной политики со странами СНГ.

Шмыгаль добавил, что это решение снизит риски торгово-экономического давления на Украину и защитит национальные интересы.

Также на заседании правительства Шмыгаль рассказал, что в четверг людям, которые пострадали из-за пожара в Луганской области выделят средства для преодоления последствий бедствия.

 

Напомним:

  • Утром 8 июля правоохранители сообщили, что из Украины выдворили двух россиян, которые работали на спецслужбы РФ и готовили совершение тяжких преступлений на территории нашей страны.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования